
В ходе мероприятия учащиеся городской школы зачитывали стихи нолинских поэтов-фронтовиков, а также выступили заместители глав района и города, местный военком. Ветеранам города торжественно вручили медали «дети войны».
Особое внимание было уделено выступлению инициатора мероприятия – второго секретаря райкома КПРФ, почётного гражданина Нолинского района, выдающегося художника и поэта Виктора Путинцева
— Это были не просто поэты и коммунисты, а воины, которые обеспечили Победу, потому что они сражались словом, в самые трудные минуты их стихотворения поддерживали боевой дух советских солдат. Патриотические слова этих стихов поднимали людей в атаку на врага, давали силы в одиночку со связкой гранат идти на немецкий танк, повторяя подвиги героев. И это был может быть самый решающий вклад в справедливую борьбу с немецко-фашистскими захватчиками и японскими милитаристами, а также в Великую Победу советского народа освободившему народы планету от страшного зла, – отметил в своём выступлении Алексей Владимирович Вотинцев.
Также по инициативе правления Кировского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» Виктор Сергеевич Путинцев, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, член творческих союзов художников, писателей и журналистов, общественный деятель выдвинут на звание почетный гражданин Кировской области и уже поддержан Лебяжской и Нолинской районными думами, где он родился и работает на благо Родины и своими трудами прославляет людей вятских и Кировскую область.
Кировское отделение ВСД «Русский Лад»
https://rus-lad.ru/news/kirovskaya-oblast-den-pobedy-v-gorode-nolinske/